CRAG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CRAG » Сайт КРАГ » Исправления на сайте


Исправления на сайте

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Garri: Под "хорошо" имелись в виду налоговые льготы, которыми во все времена поощрялась благотоворительность, к которой при грамотном оформлении можно подогнать спонсорство. Если у какой - то коммерческой организации есть серьёзная прибыль, то менеджеры этой организации напрямую заинтересованы в получении таких льгот, они могут пойти в этом направлении нашей некоммерческой организации навстречу. Однако, подавляющее большинство российских бизнесменов понятия не имеют, что такое айкидо и в чём оно, допустим, отличается от самбо. Тем более они слабо представляют себе, что такая организация, как КРАГ, фактически существует и чем занимается. Наша задача в том и состоит, чтобы "СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ", т.е. заинтересовать бизнес вкладывать в нашу организацию деньги.
Насчёт выпадов, то лично мне они по барабану. Я стоял, стою и буду стоять на своей позиции, поскольку отлично помню, как относился сенсей Венери к  коммерциализации айкидо и усиливающейся в нём конкуренции. Именно по его просьбе было зафиксированно в Положении о КРАГ, что это организация, не занимающаяся в целом напрямую каким - либо видом коммерческой деятельности. Но в том же Положении записано, что организации, входящие в её состав  не только изучают, но и развивают Айкидо Айкикай. Слово "развиваюшие" вполне поддается расширительному толкованию. Как говорится, каждый в меру...

Отредактировано and (2007-09-28 23:56:09)

0

32

В корень смотришь, енд. Отличие айкидо, к примеру, от самбо, для российских бизнесменов сводится к тому, что они не могут объяснить налоговой инспекции, чем там люди занимаются, и из за этого "стесняются" просить налоговые льготы. А если бы смогли объяснить, то льгот все равно бы не получили, потому что вслед за айкидоками в очередь бы выстроились "толкинисты", танцоры хастл и т. п. Их увлечения тоже связанны с физической нагрузкой, народу не меньше нашего, по городам друг к другу катаются даже больше, чем мы, имеют сайты с посещаемостью на несколько порядков больше нашего, и обьединиться в "некомерческую организацию", если за это бабла дадут, им нечего делать.
А еще хуже для "российского бизнесмена", если льготы дадут, а потом пойдут проверять на краг.ру.
Чтож ты, скажут, брат, замутил "движуху"  на 500 баксов, и пытаешся этим мелкобюджетным проектом "наколоть" инспекцию.

P. S. Пишу третий раз, хотя колличество, как я понял, в данном случае значения не имеет  - О СЕНСЕЕ ДЖОРДЖО ВЕНЕРИ - В ДРУГУЮ ТЕМУ.

0

33

Garri: Для налоговой интерес будет иметь только момент движения денег по счёту: со счёта одной организации ушли, на другой - пришли. Вовсе необязательно обозначать это, как движуха сайта. Пожертвования (под столь неблагозвучный термин можно вполне "зашифровать" спонсорство) могут иметь не только целевое значение, но  расплывчато - неопределенное: на развитие такого - то клуба или конфедерации. Далее уже проблема клуба (конфедерации), как  налоговой по факту поступления и расходования денег отчитаться. В принципе ничего сложного.
Но для этого, нужно решить, как минимум три взаимосвязанных задачи:
1. Привлечь внимание потенциальных спонсоров (попросту заинтересовать).
2. Построить отношения таким образом, что и танцорам, и толкинистам вполне могут вежливо объяснить дорогу по известному адресу.
3. Сделать взаимоотношения взаимовыгодными. Для этого можно отразить момент, что разработка сайта осуществлялась при финансовом содействии такого-то г-на или организации.
В настоящее время меценатство (финансовое покровительство) весьма выгодно отражается на имидже бизнесмена. Как пример, г-н Усманов, подаривший приобретённые им картины коллекции музеям. И до этого момента его положение в мире бизнеса было устойчивым, а теперь он заручился ещё и поддержкой общественности.
P.S. Мой ник читается и пишется либо "and", либо "энд". Он от начальной части имени образован. Хотя, "меня хоть горшком назовите. только в печку не ставьте".

Отредактировано and (2007-10-01 00:44:12)

0

34

Все! Начинаю превращаться в яйцо Фаберже.

0

35

Лучше в два (0_0)

0

36

Вот это я понимаю - мужской совет! !)

0


Вы здесь » CRAG » Сайт КРАГ » Исправления на сайте